САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Флудильня

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
13 Сен 2019 00:39 #1411 от blekscat
blekscat ответил в теме Флудильня
:oh-oh: Что-то делаю не так,хочу с галереи картинку сюда скинуть,три раза пробивала и все три раза не получается ;(
Разние картинки,разние теми...
Помогите советом,пожалуста  :hmm:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
04 Окт 2019 10:11 - 05 Окт 2019 19:36 #1412 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Флудильня
Ребята, а что у нас за кракозябры с планшета и телефона?
Upd. А, все, сообщение отправила, и все на место встало.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

Больше
23 Дек 2019 20:40 #1413 от Earl
Earl ответил в теме Флудильня
Дамы, посоветуйте хорошее импортное шампанское, которое можно купить в обычном супермаркете.
Я совсем чайник в выпивке. Последние лет 10 покупала шампанское Мартини Асти и оно в принципе меня вполне устраивает. Но захотелось чего-то другого попробовать, расширить свой кругозор.
Посмотрела на ютубе цикл видео, где винный эксперт говорит о выборе шампанского на Новый год, и вообще запуталась. То есть я поняла, что самовар в этом вопросе, дно днищенское. Пошла в супермаркет и не нашла почти ничего из того, что он рекомендовал. Купила Чинзано просекко, а эксперт как назло говорил только про Чинзано асти. Теперь вот в сомнениях. Народ в комментах про испанскую Каву разное пишет. Одни говорят, что это классика, другие - что совсем примитив. А мне хочется чего-то интересного в среднем ценовом сегменте.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Дек 2019 20:48 - 23 Дек 2019 20:51 #1414 от Лемниската
Я Абрау-Дюрсо всегда беру, то, что по классической технологии в бутылках, а не в чане выдерживают. Оно в районе 800-900 русских рублей. Не знаю, как на ваши рубли будет. Но я тоже не большой спец. Была только на заводе в этом самом Абрау и ещё в грузинской Харебе. Но они там шампанское как побочный продукт гонят. Хотя вполне себе питье, впрочем, как и любое грузинское.

Больше
23 Дек 2019 21:12 - 23 Дек 2019 21:17 #1415 от Earl
Я как-то брала Абрау-Дюрсо и оно мне совсем не зашло. Эксперт про Абрау говорит очень осторожно, мол у них есть вина разного качества. И в комментах народ тоже разное говорит - одни хвалят, другие плюются. Картинку можешь выложить того, что выбираешь. Визуально как-то легче ориентироваться. А так ХЗ какое бутылочное, а какое в цистернах.
Я, наслушавшись эксперта, перешла от стадии "неосознанная некомпетентность" к стадии "осознанная некомпетентность")) Какой-никакой а прогресс))
Лемни, ты же в Испании и Португалии была, насколько я помню. Там что пьют?

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
23 Дек 2019 21:19 - 23 Дек 2019 21:44 #1416 от Лемниската
Конкретно про шампанское ничего не скажу, нам просто все твердили - можете смело брать в тамошних магазинах любое, даже самое дешёвое вино, оно все равно хорошее. К нам испанцы бутилированной вино не поставляют, поэтому хрен его знает, что там на наших заводах разливают.
Абрау разное, потому что есть такое, что производят по ускоренной технологии - в баках. Бери то, на которых пометка "произведено по классической технологии. Выдержанное". Оно дороже раза в три, но и вкуснее. И обычно ещё бутылка в коробке, бывает только белое полусухое, сухое и брют. Полусладкое только из чана. Ну всякие розовые, красные - тоже. Картинку не вставлю - сейчас с айпада.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
23 Дек 2019 22:01 - 23 Дек 2019 22:02 #1417 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Флудильня
Девушки, люблю белое и розовое Mateus. Видела такое шампанское (игристое), думаю, должно быть неплохо. Как-то зашло игристое Canti, но обычное мне не идет.

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

Больше
23 Дек 2019 22:16 #1418 от Earl

Лемниската пишет: Конкретно про шампанское ничего не скажу, нам просто все твердили - можете смело брать в тамошних магазинах любое, даже самое дешёвое вино, оно все равно хорошее. К нам испанцы бутилированной вино не поставляют, поэтому хрен его знает, что там на наших заводах разливают.
.

Ну, на полках в Ашане эксперт Каву испанскую показывал. Не дешево, но доступно. Но в наши края Ашан так и не добрался.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
23 Дек 2019 22:22 - 20 Янв 2020 22:33 #1419 от Georgie
Georgie ответил в теме Флудильня
Наше игристое отличается сильной нестабильностью. Уж на что испортилось наше питерское (уксус уксусом), но раз в год и давно испортившийся Лев Голицин на ДР сотрудницы вполне сносен бывает.
Из линейки Асти мне больше Мартини зашло Ганча Асти (Gancia Asti) , Чинзано Асти тоже ничего. (сладкие с голубой этикеткой и голубой фольгой). Мондоро очень сладкая и всего 7,5°.
Классическое Асти производят из самого сладкого мускатного винограда (в Пьемонте он основной из сортов). Брют стали выпускать сравнительно недавно из смешанных сортов и классическому он уступает. Отечественные мускатные не идут совсем, как и любые розовые. Еще лет шесть назад из недорогих предпочитала Opera brut, но потом оно резко подскочило в цене и поплохело.
Я к чему, спрашивая об игристом, надо сначала определиться doux или brut.
Из отечественных недорогих лучше, пожалуй, Шато-Тамань (п/сл и брют), ещё лучше оно же Выдержанное.
Абрау-Дюрсо - не стабильно, потому дорогое не брала.
Золотая балка - не вкусно.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
24 Дек 2019 12:30 #1420 от Лемниската
Я спецом заехала в ашан - действительно - кава, похоже, испанского разлива (если судить по жестоко наклеенной русскоязычной этикетке поверх родной). Но, насколько я поняла, это та же бодяга чанного разлива. Лучше уж ламбрузку взять - ту, которую давно приветили.

Больше
12 Фев 2020 20:02 #1421 от Earl
Сколько спама стало на ютубе, просто безобразие.  :net: Хочешь посмотреть видео продолжительностью 5-8 минут, так только через просмотр продвигаемых роликов на 15-20 минут, а то и больше, в зависимости от популярности того, что я хочу посмотреть. И отключить нельзя через какое-то время, как было раньше. Чего только нет - американские мордастые дяденьки с рекламой программ для похудения для дам пенсионного возраста, риелторские конторы для покупки недвижимости за рубежом, курсы по проектированию компьютерных игр, букмекерская контора, трейлеры индийских сериалов на каком-то из индийских языков... А хуже всего - принудительный просмотр музыкальных видеоклипов. Если клипы индийского певца просто тупые, то клипы нынешних российских исполнителей тупые, бездарные и откровенно пошлые. Слов нет, а те что есть только нецензурные.

• Tigrenok
  • Tigrenok аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Привидение Тигрёнка
Больше
12 Фев 2020 22:12 #1422 от Tigrenok
Tigrenok ответил в теме Флудильня
Ютуб стал платным. Если хочешь смотреть бесплатно, приходится страдать с рекламой если не хочешь рекламы - плати 200 рублей за месяц.

Огромное спасибо Иллюзия

Больше
12 Фев 2020 22:46 #1423 от Earl

Tigrenok пишет: Ютуб стал платным. Если хочешь смотреть бесплатно, приходится страдать с рекламой если не хочешь рекламы - плати 200 рублей за месяц.

Да реклама ладно. Откровенная накрутка количества просмотров же идет.

• Kira
  • Kira аватар
  • Wanted!
  • Переводчик ОС
  • Переводчик ОС
Больше
13 Фев 2020 21:45 #1424 от Kira
Kira ответил в теме Флудильня
У меня на компьютере рекламу режет блокировщик рекламы, а в телефоне и на планшете стоит приложение Youtube Vanced, которое также все блокирует, так что выходы есть.

Больше
14 Фев 2020 08:14 - 14 Фев 2020 08:30 #1425 от Earl
Так там собственно рекламы почти нет. Они запускают прокрутку музыкальных видеоклипов, которые рекламой не считаются.
И будет ли считаться рекламой документальный фильм российской журналистки о православном монастыре, продолжительность которого час с небольшим?