САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

file Уголок слэшера

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
  • Чорная кошка дорогу перешла
Больше
15 Июн 2019 23:57 - 17 Июн 2019 03:28 #3661 от blekscat
blekscat ответил в теме Уголок слэшера
Привет ruusunen  :privet:  :frower:  :hi: была занята,пересмотрела :book: и нашла тебе неплохую подборку ;) у Полевки,понравился Орешик слежу)))
И как ти и просила макcи.B kasablanke(мне не хватило интриг) читаеца хорошо.

«Орешек» полевка ficbook.net/readfic/7407031
бета: Dina Saifi
бета: ima 54
Макси, 86ст. 8ч. в процессе
Психология, Омегаверс
Нельзя пройти по жизни ни разу не споткнувшись,и жизнь не раз проверит на прочность.И чтобы выжить и не сломаться поневоле обзаведешься скорлупой,сохроняя собственное сердце и душу.Но рано или поздно каждому орешку попадется свой щелкунчик...

«Это Отдельная история» kasablanka ficbook.net/readfic/7384472
Макси, 279ст. 50ч.
Любовь/Ненависть, Романтика, Драма, Психология, Философия.
Это Отдельная история. Современность, просто Прага, просто два парня, которых столкнула на улицах города... случайность?
P.S. У работы есть приквел: ficbook.net/readfic/6802410

«Пирожок для спецназовца» Янтарна ficbook.net/readfic/6976020 "Третий рассказ цикла"
соавтор: Тенже
Макси, 78ст. 6ч.
Омегаверс, Любовь/Ненависть, Фэнтези, Мифические существа.
Мужская беременость.
Здесь будут толпиться волки.И лисы,и висы.Альфы.Наглые,шумные,не питающие почтения к омегам.Мы наслушаемся претензий,что наши пирожки-горькие,что наши булочки и ватрушки застревают в горле,царапаясь корочками...

«На крючке» Violetblackish ficbook.net/readfic/8320592
бета: САД
Мини, 13ст.
Романтика, Юмор, Психология, Философия.
Нецензурная лексика.
Член у Михи был такой хитрой формы,что в возбужденном состоянии слегка загибался на манер крючка.На этот крючок Эдик и попался.А как иначе можно обьяснить тот факт,что Эдик раз за разом возращался в стремную автомастерскую у черта на куличках,аж в Чертаново,чтобы еще разочек-ну вот ей-богу последний раз!-подставить угрюмому молчаливому автомеханику свою ухоженную задницу?
Поблагодарили: VikyLya, SvetВладимировна, Жменька, Mari Michelle, TaniaK, ruusunen, Nymphalidae, Даная, Maxy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 Июн 2019 20:19 #3662 от Nymphalidae
Nymphalidae ответил в теме Уголок слэшера
Еще один англо-рек.
Экстрасенс работает в паранормальном агентстве, консультирует и помогает полиции в расследованиях. К нему приставляют напарника, у которого повышенные защитные инстинкты. Дальше любовь-морковь, расследования, покушения, раскрытие дела.
Понравилось: это чуть ли не первая книга, которую я читала, где медиум-экстрасенс обошелся практически без личных страдашек по поводу своей природы. Т.е. без вот этого всего: ах, как тяжко быть экстрасенсом, хотел бы я быть как все, никто меня не понимает, мне столько пришлось пережить, я не могу нести этот груз в одиночку... В общем, вы поняли) Чувак с детства видит все не так, как обычные люди (он видит ауры людей, видит их эмоции, когда они говорят правду или ложь, может прочесть, что случилось в прошлом и тп), порой его способности доставляют неудобства (он не может взаимодействовать с электроникой, так как все, к чему он прикоснется, сгорает - телефоны, компы, микроволновки и тд), но в то же время он вполне приспособился, работает, отлично справляется в повседневной жизни и вообще довольно оптимистичен))
Не понравилось: любовная линия слишком сладкая))) Вот реально флаффный флафф) имхо, конечно, но мне бы поменьше сиропа и было бы зашибись)
+ моя личная претензия - любовная линия занимает центральное место, хотя начиналось все довольно бодро: агентство, знакомство, полиция, расследование... потом скатилось в сироп. А мне бы сейчас экшона))
Дочитываю первую книгу, но есть еще вторая. Не знаю, буду ли ее читать, посмотрю, может, что-то другое зацепит.
www.epub.pub/book/jons-downright-ridiculous-shooting-case-by-a-j-sherwood
Кстати, какой это жанр с медиумами? фантастика? или мистика? при том, что там нет ни привидений, ни чего-то такого, просто у чувака способность видеть ауру, читать чакры и все в таком роде.

И еще один рек по РПС Колин Фарелл/Эзра Миллер с БДСМ-вселенной, если кто в курсе, что это)) вполне можно какоридж
Вам не поставить нас на колени
ficbook.net/readfic/5950723
Направленность: Слэш
Автор: Noele4ka ( ficbook.net/authors/1053093 )
Рейтинг: NC-17
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Психология, Философия, Повседневность, Hurt/comfort, AU, Первый раз
Предупреждения: BDSM, OOC, Нецензурная лексика, Кинк, Секс с использованием посторонних предметов, UST, Элементы гета
Размер: Макси, 141 страница
Кол-во частей: 3
Статус: закончен

Описание:
AU, где все люди от рождения делятся на доминантов и сабмиссивов. Эзра — саб, активист борьбы за права сабов, который считает, что ему не нужен доминант. Родители уговаривают его на пробный контракт с профессиональным доминантом — Колином Фарреллом, консультантом центра решения модусных проблем.

местами горячо, и мне бы зашло намного лучше, если бы не рефлексии Эзры )
Поблагодарили: VikyLya, Mari Michelle, SvetaGor, Virsavia, verle69, blekscat, Maxy

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
25 Июн 2019 17:14 - 19 Июл 2019 02:53 #3663 от blekscat
Девушки :party: Кошечка :cat: наливает холодную сангрию с ягодами :drink:
И делица понравившейся подборкой ;)

1) Надежда - ficbook.net/readfic/8374695
автор:Violetblackish
бета:САД
Мини,10ст.
Романтика,Юмор,Флафф.
Нецензурная лексика.
"Этот педик"вывалился из подъезда и заметался:рванул направо,остановился,развернулся на сто восемьдесят градусов и рысью поскакал налево.Выглядел он при этом достаточно хреново,чтобы Валера,оттарабанивший три года психологом,заподозрил неладное.
-Эй,сосед!-окликнул Валера.-Потерял чего?
-Надежду!-взывыл парень отчаянно.-Надежду потерял!
P.S.Советую :) так смеялась)))

2) Леший хочет подружиться - ficbook.net/readfic/8358033
автор:Ores
Миди,21ст.4ч.
Романтика,Юмор,Флафф,Драма,Мистика,Мифические существа.
Столкнулся с загадочным парнем,тот долго меня рассматривал,а потом заявил:"Надо тебе перебираться поближе к природе,а то помрешь!"
Почему бы не бросить все свое состояние и не поменять шикарный пентхаус на избушку в глухой тайге?сдохнуть там от инфекций,дикого зверья,а заодно от одиночества и,пожалуй,спиться.Решено!Еду!
P.S.Бес шикарен ;) надеюсь автор сделает цикл про ведьмака.

3) В тени - ficbook.net/readfic/7585557
автор:Mavka Elza
Макси,115ст.11ч.В процессе.
Повседневность.
Нецензурная лексика,Групповой секс.
Когда все вокруг считают тебя извращенцем,главное-найти человека,чьи наклонности совпадут с твоими.
P.S.интересно с кем в итоге останется :shy:
Поблагодарили: Жменька, Mari Michelle, Даная, EidelTina, DworakOxana, Maxy

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Штормящая в штиль и спящая в грозу
Больше
25 Июн 2019 19:19 #3664 от ruusunen
ruusunen ответил в теме Уголок слэшера
Кошечка нас не оставит без чтива  :izumitelno
Единственное, что хотела бы добавить к саммари (думаю, не в фиалковости дело) трудно выношу в текстах слова "просрать", "посрать". Второе, на мой взгляд, вообще неправильно используют)

Я могла быть этой бабочкой - она слишком любит свет, чтобы бояться огня. Сафо.

• blekscat
  • blekscat аватар
  • Wanted!
  • Мэтр ОС
  • Мэтр ОС
Больше
25 Июн 2019 19:56 - 25 Июн 2019 20:04 #3665 от blekscat
Русе  :hug: Стараюсь :yess:
Ну со слов автора же.Насмешила  :lol: )))))
Поменяла на "бросить"подходит?Хорошо на будущее учту :wink:

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
07 Июл 2019 13:23 #3666 от ruusunen
Эвенир закончила прекрасную сказку о свете и тьме, о предательстве и любви, о сострадании и участии, о подвигах и славе. Побольше бы таких вещей!
Да будет тьма ficbook.net/readfic/7612998
Описание:
В пересечении планет, теней и света я шёл к тебе сто долгих лет. Дорога эта видала свадьбы и бои, и смерти жало...
Там ненависть слепой любви свечу держала.
Рейтинг: R
Жанры: Фэнтези, Психология, Hurt/comfort, Любовь/Ненависть
Предупреждения: Насилие, Изнасилование, Секс с использованием посторонних предметов, Смерть второстепенного персонажа, Элементы гета
Размер: Макси, 213 страниц, 32 части

Поблагодарили: VikyLya, Mari Michelle, TaniaK, EidelTina, blekscat

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
10 Июл 2019 10:48 - 10 Июл 2019 10:55 #3667 от Калле
Калле ответил в теме Уголок слэшера
Хотела посоветовать всем яойную новеллу. Если честно, я совсем не любитель азиатских новелл, но эта меня настигла) Очень уж замечательные здесь герои. Да и сюжет, отдающий ужастиком, вполне в моем вкусе. К тому же я очень люблю, когда героев настигает жопа, и им приходится из всего этого выкручиваться, пусть и с трудом. Единственное - тренируйте память, героев много, и у каждого куча имен, реально хоть в книжку записывай)
Магистр дьявольского культа - за качество перевода не поручусь, к сожалению, бо сборная солянка, но куратор перевода вроде хороший.
Перевод Exiled Rebels - кто может - лучше берите инглиш-версию.
А кто смотрит аниме - сразу может идти сюда. Второй сезон выходит в августе, кажется.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Save a Tree, Eat a Beaver
Поблагодарили: VikyLya, Mari Michelle, TaniaK, Aneex, Ayna, blekscat, Maxy

• Ayna
  • Ayna аватар
  • Wanted!
  • Библиотекарь ОС
  • Библиотекарь ОС
Больше
10 Июл 2019 21:36 #3668 от Ayna
Ayna ответил в теме Уголок слэшера
Еще есть дорама "Неукротимый: Повелитель Чэньцин" (The Untamed: Chen qing ling). Вышла в прошлом месяце и продолжается. Обещают 50 серий по 45 мин.

doramalive.ru/dorama/the_untamed/series1/
Обладатели андроид-устройств могут посмотреть в приложении HD VideoBox.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
17 Июл 2019 10:52 - 17 Июл 2019 10:54 #3669 от ruusunen
Приятное послевкусие оставила работа, хотя и заставила переживать. Автор Ловец иллюзий пишет, что работа получилась из ролевки и, возможно, не везде линии сюжета продлены как бы хотелось. Сюжет неожиданно закручивается как раз тогда, когда уже вроде бы ожидаешь окончания. Описание подходит только для начала работы.
Удивительно, что работа не попала в топ лучших, но это говорит, скорее, об уровне оценивающих.
Коты в мешке
ficbook.net/readfic/7372938
м/м
Рейтинг: NC-17
Жанры: Драма, Фэнтези, Экшн (action), Исторические эпохи, Первый раз
Предупреждения: Underage
Размер: Макси, 209 страниц, 18 частей
Соавтор Tamira Langeron

Описание:
Магический мир, похожий на Англию XIX века. Впрочем, магия здесь не затмевает обычные человеческие страсти и отношения. В обществе приняты мужские браки, и всякий, имеющий деньги и статус мужчина, может позволить себе взять младшего мужа. Юный герцог, оставшийся сиротой, попадает под опеку жадной тетки, готовой продать его в младшие мужья любому толстосуму.

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
18 Июл 2019 01:54 - 18 Июл 2019 21:28 #3670 от Georgie
Georgie ответил в теме Уголок слэшера

ruusunen: Приятное послевкусие оставила работа, хотя и заставила переживать. Автор Ловец иллюзий пишет, что работа получилась из ролевки и, возможно, не везде линии сюжета продлены как бы хотелось.
Удивительно, что работа не попала в топ лучших, но это говорит, скорее, об уровне оценивающих.
Коты в мешке
ficbook.net/readfic/7372938

Одолела пока только 4 главы. Хотелось, чтобы авторы всё же перечитывали через пару-тройку дней свои истории - очень устаешь от таких опусов (и порядок слов в предложении, и порядок действий героев постоянно нарушаются, также много неправильно употребленных слов):

Ловец иллюзий: Пестрая толпа гостей и сами молодожены высыпали наружу, осыпаемые горстями риса, и сели в карету.

Ловец иллюзий: Кстати, наиболее длинные, витиеватые и медоточивые письма писали самые малообеспеченные господа. И такие рекламации мадам Уотли самолично отправляла на растопку камина.

Публичную бету автор и его бета игнорируют, т.е. за грамотность отвечают, по-своему, как умеют.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
18 Июл 2019 08:18 - 18 Июл 2019 08:54 #3671 от ruusunen
Georgie, автор себя собственно автором и не называет, сразу предупреждает, что ролевик и работы - переделанные ролевки. Лично я ему за эту "переделку" благодарна. Сюжеты заворачиваются так, что и не ждешь. Последняя треть работы вообще меня по-хорошему шокировала.

Georgie пишет:

Пестрая толпа гостей и сами молодожены высыпали наружу, осыпаемые горстями риса, и сели в карету.

Кстати, наиболее длинные, витиеватые и медоточивые письма писали самые малообеспеченные господа. И такие рекламации мадам Уотли самолично отправляла на растопку камина.

Публичную бету автор и его бета игнорируют, т.е. за грамотность отвечают, по-своему, как умеют.

Джорджи, а каким образом через ПБ можно исправить конструкцию предложения? Там же всего-то три слова подсвечиваются?
Думаю, выборочно ты слишком взыскательна  :bubble:
На самом деле даже в напечатанных и продаваемых работах видала и похуже))

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
18 Июл 2019 10:36 - 18 Июл 2019 21:31 #3672 от Georgie
.
Руся , ты знаешь, я считаю себя человеком не шибко грамотным, но если при беглом чтении вижу много ошибок (в данном тексте не порюсски и неправильное употребление слов в большом количестве), то прикидывание общего обьема нелепостей как-то зашкаливает.
Могу сделать скидку ролевику на несимпатичные и не сразу воспринимаемые переходы от видения короткого эпизода сначала одним, потом другим героем, также описку в написании глагола отпустил (имеется опустил).
Но как можно так часто на одной странице допускать построение таких предложений (см.пост выше про титулованных английских молодоженах, которые выходят из церкви после высыпающихся оттуда гостей)? Или назвать письма о брачных намерениях или ухаживаниях назвать рекламациями (и за описку такие ошибки никак не могут сойти)?
А что за Сашенька в английском обществе первой половины 19 века? А снимание после бала пиджака? Хотя в следующей главе за ним следует снятая рубаха.

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
18 Июл 2019 11:08 #3673 от ruusunen
Ох, Джорджи, тогда вообще непонятно, как ты находишь себе чтиво  :crazy: Есть,но конечно, академические издания в хороших библиотеках, но фикбук?.. Честно не придираюсь к рекомендованным тобой работам (не говорю о "Шторме"!).

• Georgie
  • Georgie аватар
  • Wanted!
  • Ночной Дозор ОС
  • Ночной Дозор ОС
  • Злобное суЩЩество
Больше
18 Июл 2019 21:20 - 19 Июл 2019 16:20 #3674 от Georgie

ruusunen: Ох, Джорджи, тогда вообще непонятно, как ты находишь себе чтиво  :crazy:

Вроде, редко когда что рекомендую. Гораздо чаще от рекомендаций отказываюсь.
А разве в рекомендованных мною фанфиках есть подобные нелепости? Возможны описки/опечатки, ошибки правки написанного, но обилие таких опусов:
/

Ловец иллюзий: Рядом стояла его тетка ... а неподалеку сбившаяся в плотную стаю и выглядевшая на фоне местной знати, как мокрые галки среди орлов, его новая семья.

Ужас ужасный и по форме и по содержанию (мелкопоместные дворяне сплошь орлы?)
/

Ловец иллюзий: Кристофер Пэмбрайт, некогда самый скромный писарь, а нынче личный секретарь видного дипломата Томаса Оливера Грира, позволил себе снова улыбку на некогда изможденном долгой нищетой, а ныне обретшем краски здоровья и благосостояния, лице, и приступил к чтению очередных писем, на этот раз помеченных "конфиденциально" и "дипломатическая переписка"

Видимо, на конкурс "Придумай самое длинное предложение.
/

Ловец иллюзий: А ведь это был его первый бал, который должен был манить таинственностью наряженных зал, наполненных музыкой, очарованием...

Почему таинственность? Почему наряженные? Почему мн.ч.?
/
А взрывной характер первого дипломата страны? А единственный его костюм, в котором он ходит во дворец? А отдавание без пяти минут (год на самом деле) герцога в младшие мужья и передачей титула старшему супругу? А где интересно и чем жил герцогский наследник во время полугодового бегства от тётки? А что за выезды на охоту из Лондона (не из поместья, а именно из городского дома)? Вопросы, вопросы на каждой странице текста.
Мата, конечно, нет, но и на стиль английской аристократии совсем не тянет. Соответственно и исторической эпохи нет (так что любителям исторических романов - вам не к Котам).

• ruusunen
  • ruusunen аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
19 Июл 2019 13:35 - 19 Июл 2019 14:19 #3675 от ruusunen
Georgie, понимаешь, в чем дело.... Я написала о послевкусии, потому что дочитала до конца и были моменты, когда даже слезы наворачивались на глаза. В сюжете Котов есть очень сильные моменты, которые порождают мощные по накалу сцены и образы (особенно это касается окончания и послевоенного периода). Именно это вкупе с игривостью ресурса и "самодельностью" сказки рождает в мозгу некое подобие того, что в конце прошлого века было модно называть когнитивным диссонансом. Если проще и по-русски, то вещь либо трогает, либо нет. Если ее реально можно улучшить способом корректировки, то это как раз и говорит о ее ценности. Очень и очень многое, даже литературно отточенное, читать просто не хочется.
За все это я прощаю автору огрехи и предлагаю насладиться испытанными чувствами форумчанам-единомышленникам. Оставляю право за остальными пожать плечами в недоумении.

Кристофер Пэмбрайт, некогда самый скромный писарь, а нынче личный секретарь видного дипломата Томаса Оливера Грира, позволил себе снова улыбку на некогда изможденном долгой нищетой, а ныне обретшем краски здоровья и благосостояния, лице, и приступил к чтению очередных писем, на этот раз помеченных "конфиденциально" и "дипломатическая переписка"

Мне нравится. Стилизация в духе а-ля описываемый период.

А разве в рекомендованных мною фанфиках есть подобные нелепости?
Многое из тобой рекомендованного для меня ценно, но не все. Есть весьма заурядные вещи, а я ценю атмосферу и смысл.))

Мой пример:

"— Ты по­лежи чу­ток, я пос­мотрю, есть ли еще вы­жив­шие. Я не ухо­жу, не бой­ся. Вот, фляж­ка, дер­жи, не бро­шу же я та­кую хо­рошую фляж­ку, вер­но? — он сжал паль­цы То­маса на фляж­ке и, тя­жело под­нявшись, гля­дя се­бе под но­ги, мед­ленно хо­дил вок­руг, про­веряя те­ла, впе­ремеш­ку ва­ля­ющи­еся на не­ког­да кра­сивой гор­ной тро­пе.
Фляж­ка бы­ла лег­кой, ше­рохо­ватой, а ре­мень глад­ким. То­мас мед­ленно ощу­пывал этот кон­траст, и, толь­ко в том на­ходя си­лы ос­та­вать­ся в соз­на­нии. Он от­че­го-то ве­рил сло­вам сол­да­та, ему не ос­та­валось ни­чего ино­го, это да, но он все рав­но ве­рил. И ког­да тот вер­нулся с мо­лодень­ким юно­шей, яв­но не­дав­но приз­ванным, с эм­бле­мой вра­ча на зас­ко­руз­лой от кро­ви ру­бахе, То­мас ше­вель­нул паль­ца­ми в по­пыт­ке от­дать сол­да­ту фляж­ку, но тот еще креп­че сжал его ру­ку на ней.
— Ти­ше, ти­ше, па­рень, вот дох­тур пос­мотрит, тог­да и возь­му. По­дер­жи по­ка. Она у ме­ня удач­ли­вая."

Я вижу тут пару огрех, к примеру "ощупывал контраст", но, на мой взгляд, они не значимы по сравнению с тем, что дает сцена в плане смысла и образа.