САЙТ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЛЮДЯМ МОЛОЖЕ 18 ЛЕТ

Последние обновления (18 Ноя 2019)

file Уголок фемслэшера

• Сью-Линн
  • Сью-Линн аватар Автор темы
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
01 Окт 2013 15:56 - 01 Окт 2013 15:56 #1 от Сью-Линн
Сью-Линн создал эту тему: Уголок фемслэшера
Вот честно не знаю, есть ли среди нас фемслэшеры.
Решила выяснить.
:shy:

Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.(Оскар Уайльд)
Стихи наши дети. Наши дети старше нас, потому что им дольше, дальше жить. Старше нас из будущего. Поэтому нам иногда и чужды.(Марина Цветаева)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Viktoria
  • Viktoria аватар
  • Wanted!
  • Администратор ОС
  • Администратор ОС
  • Ласковая Госпожа
Больше
01 Окт 2013 23:33 #2 от Viktoria
Viktoria ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Ну так а вы зазывайте народ, рассказывайте, какие интересные ориджи или фики с фемом читали, может, фильмы смотрели. Так-то, конечно, народ не придёт, если обсуждать нечего, надо приманивать)))

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
01 Окт 2013 23:37 - 02 Окт 2013 11:25 #3 от Сью-Линн
Сью-Линн ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Спасибо за совет! :kneel:
Думаю, именно поэтому никто не пишет.
Самое хорошее впечатление на меня пока произвела книга Сары Уотерс "Тонкая работа." Хорошее - не то слово, ибо были моменты, когда мне стало слегка страшно и противно, но об этом не буду. :bubble:
Собираюсь прочитать другое произведение Сары Уотерс, называется "Бархатные коготки". Посоветовали.

Если человек о чем-то здраво судит - это верный знак того, что сам он в этой области недееспособен.(Оскар Уайльд)
Стихи наши дети. Наши дети старше нас, потому что им дольше, дальше жить. Старше нас из будущего. Поэтому нам иногда и чужды.(Марина Цветаева)

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
01 Окт 2013 23:39 - 02 Окт 2013 00:05 #4 от Сью-Линн
Из ориджиналов более или менее приглянулись:(Все закончены)
1. Моя первая и единственная девушка
Автор: MirrorMinor
Пэйринг: ж/ж
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман
Размер: Мини
События: Повседневность, В школе, университете, академии, Наше время
Саммари: Обычная история неудачного романа
Предупреждение: POV
2. Экран
Автор: Lunni_Lost
Пэйринг: Имярек/Имярек
Рейтинг: General
Жанр: Роман/Драма
События: Повседневность
Саммари: Вредные привычки и нездоровая страсть к моллюскам.
3. Когда нет дождя
Автор: Lunni_Lost
Пэйринг: Имярек/Имярек
Рейтинг: General
Саммари: С того света не возвращаются, не так ли?
4. Все так же. Ни о чем.
Автор: siliyamina
Пэйринг: Люба/Алена
Рейтинг: PG-13
Саммари: Она вышла за калитку и, перегнувшись через штакетник, тщательно задвинула щеколду изнутри. Как будто заперла их маленький, но очень теплый личный мир, надежно отгороженный от всех взглядов, пересудов и сплетен.
От автора: Написано в подарок и под впечатлением от ficbook.net/readfic/436693 (обязательно прочитайте!)
Все будет хорошо, я это точно знаю))))
Благодарности: Номи Ман, я тебя очень люблю)))
5. Бездорожье в никуда
Автор: Cannabis Sativa.
Пэйринг: Кэйтлин/Сандра
Рейтинг: R
Жанр: Роман/Приключения/Экшн/Фэнтези
Размер: Миди
События: Магия, Апокалипсис, Альтернативный мир
Саммари: Дорога в никуда очень заманчива, в баре пить скучно, случайные встречи всегда самые правильные.
Предупреждение: немного мата, упоминаются наркотические вещества, апокалипсис
От автора: Написано на оридж-реверс по арту SonScipiona orig-revers.diary.ru/p186631187.htm
6. Семь гранатовых зерен
Автор: Марита
Пэйринг: Геката/Персефона
Рейтинг: NC-17
Жанр: Фэнтези/Мистика
События: Магия, Боги и полубоги, Ангелы, демоны, рай, ад
Саммари: Вольная авторская фантазия по древнегреческому мифу о том, как Персефона стала супругой бога Аида
П.С. Хотя 6-ое, на мой вкус, слишком сложным языком написано.

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
02 Окт 2013 00:17 - 02 Окт 2013 11:26 #5 от Сью-Линн
За лето прочитала все фемслэш-ориджналы(, что были на тот момент закончены) на ПФ-ориджиналс.
Как видим из списка, мало что запомнилось и понравилось.
Возможно, сяду прочитать фемслэш, который есть на хогвартснэте.(естественно, законченный)
Ещё попробую найти стоящие ориджиналы на фикбуке.
А кстати говоря, о фиках, то есть фанфиках. Замечательная любовная фемслэш-линия в трилогии: Драко Малфой и Тайная Комната, Драко Малфой и Солнечный Путь, Драко Малфой и Невозможное Счастье.

Что касается фильмов:
Хлоя, 2009
Кэтрин — врач, Дэвид — профессор, у них прекрасный сын. На первый взгляд, это идеальная семья. Но однажды Дэвид опаздывает на самолет и пропускает семейное торжество, посвященное его дню рождения. С этого момента Кэтрин начинает подозревать мужа в измене. Женщина заключает сделку с Хлоей, которая должна соблазнить Дэвида и предоставить подробный отчет. Но со временем отчеты становятся все более сухими, а встречи двух женщин — все более частыми…
Шпионки, 2004
Пожилые мачо с лицензией на убийство отправляются на пенсию: судьбы мира отныне решают крутые девчонки из суперсекретной спецслужбы D.E.B.S.! Такие, как старшеклассницы Эми, Доминик, Джанет и Макс, отобранные для борьбы со злом на основе самых передовых тестов, выявивших у подруг все таланты прирожденных шпионок: острую клептоманию, неограниченную способность к вранью и адский сексапил.

Их первое задание — проникнуть в зловещие планы мегаломаньячки Люси Даймонд, которая явно замышляет какую-то пакость мировых масштабов, и спасти наш бедный глобус!..

Опять же второстепенная фемслэш-линия в сериале Близкие друзья просто классная.

П.С. больше фильмов не вспомнила, но планирую обязательно посмотреть Бархатные пальчики, снятого по книге Тонкая работа Сары Уотерс.
Конечно, фильмов и сериалов гораздо больше, но я пока не ознакомилась с ними.

• Лемниската
  • Лемниската аватар
  • Wanted!
  • Истина ОС
  • Истина ОС
  • Другие не лучше
Больше
03 Окт 2013 20:20 - 03 Окт 2013 20:21 #6 от Лемниската
Лемниската ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Сью-Линн, если интересна тема, советую посмотреть фильм "Берлинский роман" Лилианы Ковани. Может, понравится. Хотя фильм очень странный и загадошный.

Человек может все, пока не начинает что-то делать

• VikyLya
  • VikyLya аватар
  • Wanted!
  • Совесть ОС
  • Совесть ОС
  • je ne suis q'une femme
Больше
03 Окт 2013 21:14 - 03 Окт 2013 21:14 #7 от VikyLya
VikyLya ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Думала, мне и присоватовать нечего, но вспомнила Украинский фильм Сафо. Как раз по теме. О том, как жена изменяла мужу с женщиной, а та женщина... Ну, это надо посмотреть)))

…you only ever regret the things you didn’t do, never the things you did.

• Калле
  • Калле аватар
  • Wanted!
  • Вождина
  • Вождина
  • Кавайный элемент
Больше
05 Окт 2013 00:06 #8 от Калле
Калле ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
У нас в Блю Кюрасао выложены тексты aguamarina - о практике БДСМ и Мотор!))) Не люблю и не читаю фемслэш, но тут угорала просто)))

Save a Tree, Eat a Beaver

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
27 Окт 2013 21:51 - 27 Окт 2013 21:52 #9 от Сью-Линн
Итак.
Хотя нет особого отклика в этой теме, я все же позволю себе продолжить.
Меня очень интересует, какие есть сайты с фемслэшем? Такие сайты, где достаточно большой архив фема и он обновляется. Не знаете, случайно?

Прочитала удивительную книгу "Бархатные коготки" Сары Уотерс.
Советую!
Если кто читал книги подобного жанра, напишите какие понравились.

Прежде всего, я уже раньше читала книгу этого автора, называлась она "Тонкая работа". Но мою психику немного потрепало некое насилие, о котором умолчу. И ангст был отменный)
А в этой книге меня привлек сюжет. Пока я не знала о ней(книге) даже накарябала заявку на фикбуке. Девушка играет в театре мужские роли. Мне посоветовали эту книгу.
Затем... В этом произведении писатель не зацикливается на одном моменте, то есть... Я хочу сказать, что описывается жизнь девушки от первого лица на протяжении 7 лет.
Ну и ХЭ для меня очень важно.
Хотела бы я когда-нибудь так писать ПОВ, его и ПОВ-ом сложно назвать, нет, это повествование от первого лица.
Кстати, по этим двум книгам сняты фильмы. Думаю, книги все же сильнее окажутся.

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
27 Ноя 2013 21:46 - 27 Ноя 2013 21:48 #10 от Сью-Линн
Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Бархатные ножки", снятый по роману Сары Уотерс "Бархатные коготки". На английском звучит одинаково "Tipping the velvet".
Честно сказать, я ожидала от фильма меньшего, а преподнес он гораздо больше, чем я могла себе представить.
Сценарист и режиссер отнеслись к фильму почтительно, почти ничего не изменили, лишь незначительные детали. Очень близко к оригиналу - книге.
Пара моментов, которые изменили и которые кардинально отразились на моем отношении к фильму.
1. Поцелуй на сцене при публике. (Помню, что в книге Китти боялась, как к ним отнесутся люди. Поэтому то, что они даже играя роли, это сделали, меня поразило в плохом смысле)
2. Возвращение Нэн на сцену и ее сомнения, и выбор между Китти и Флоренс. Думаю тот, кто читал поймет, почему. Особенно, последнее.
Очень порадовала актриса, сыгравшая роль Нэнси Астли. Она великолепно вжилась в образ. Я не думала, что можно так играть.
В книге идет повествование от первого лица. И как странно, что фильм произвел такое же впечатление и даже больше. Некая интимность возникает из-за того, что зритель как будто бы подглядывает за жизнью главной героини. Не только выступления на сцене нам показывают, но и репетиции, при которых заметны интересные особенности поведения Уолтера, Китти и Нэн.
Музыка восхитительная, не отвлекающая от действий на экране. Волшебство ощущается при сцене театра. Буквально маленькая жизнь - этот фильм.

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
Больше
14 Дек 2013 16:45 - 14 Дек 2013 16:47 #11 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Сью-Линн, мне недавно кинули ссылку на комикс на тему фэмслэша и БДСМ. Может тоже заинтересует. @)
К плюсам могу отнести нинтересную рисовку и чувство юмора автора.
Sunstone

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
14 Дек 2013 19:30 - 14 Дек 2013 19:45 #12 от Сью-Линн
Kind Fairy,
скажите, а можно ли этот перевод комикса разместить на одном сайте?
Нашла косплей по этому комиксу
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

• Kind Fairy
  • Kind Fairy аватар
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
  • Чем больше топор, тем добрее фея.
Больше
14 Дек 2013 22:54 #13 от Kind Fairy
Kind Fairy ответил в теме Re: Уголок фемслэшера
Сью-Линн, По поводу размещения лучше спросить в группе: vk.com/club48925856

— Странная вы все-таки женщина, Николь.
— Ну что вы! — поспешно возразила она. — Самая обыкновенная. Верней, во мне сидит с десяток самых обыкновенных женщин, только все они разные.
Френсис Скотт Фицджеральд, «Ночь нежна»

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
21 Дек 2013 17:29 #14 от Сью-Линн
"Бархатные пальчики", снятый по мотивам романа Сары Уотерс "Тонкая работа".(Fingersmith)
Мне трудно сказать насколько фильм соответствует книге, ибо после относительного недавнего прочтения некоторые факты успели подзабыться. В связи с этим прошу прощения перед теми, кто прочитает сей отзыв.
Несмотря на то, что в фильме умело сглажены и обойдены острые углы книги, впечатления особого это не произвело. Слишком живы еще в моей памяти образы насилия.

Не могу не подивиться тому, как выписывает Сара Уотерс своих героев. Кажется, будто она думает, что другая ориентация, отличная от гетеросексуальной, влечет за собой надлом в человеке и своеобразную мораль(плохо-хорошо), отличающуюся от общепринятой и здоровой.
Это с одной стороны, понятно, учитывая мнение общества по этому вопросу, с другой стороны, психологической, интересно, ибо скорее всего это следствие пережитого опыта.
Справка: В университете Ланкастера защитила магистерскую работу по теме «Историческая проза ЛГБТ». Эта работа легла в основу докторской диссертации, которую Сара Уотерс защитила в Квин Мэри Университете в Лондоне. Изучение ЛГБТ-беллетристики вдохновило ее на написание романа «Tipping The Velvet», главной героиней которого была девушка-лесбиянка, живущая в суровую Викторианскую эпоху.

Возвращаясь к фильму, я хочу сказать, что актрисы, сыгравшие в фильме меня не зацепили. Они также как и в книге, вызывали особой привкус горечи, с которым можно мириться(в принципе).
А мне наоборот показалось, что как раз докторская диссертация сыграла ключевую роль в данном произведение(Fingersmith), поскольку количество перечисленных книг в библиотеке дяди Мод просто поражало. Ах, да! Это перечисление осуществляется лишь в книге, плюс это или минус, трудно сказать.

Какое однако, смешанное чувство сохранилось у меня об этом произведении. Далее постараюсь, писать отзывы о фильмах более прозаичных.

• Сью-Линн
  • Wanted!
  • Свои Люди
  • Свои Люди
Больше
01 Фев 2015 21:01 #15 от Сью-Линн
Фемслэш комиксов (переведенных и созданных нашими авторами) довольно мало. Это за исключением японских.
Я постаралась выбрать наилучшее.
Выше вы уже могли ознакомиться с комиксом Янтарь.
Русские фемслэш комиксы.
В процессе:
Клуб
Закончено:
Забытая надежда
Неволя
П.С. Кстати автор у них один.  :frower: